Foto: LETA

Депутат Сейма Сергей Потапкин ("Согласие") заключил договор о разделе всего имущества со своей супругой Галиной Кармач, которая была задержана, а потом отпущена на условиях невыезда из страны в связи с проводимым Финансовой полицией расследованием масштабной схемы по уклонению от уплаты налогов в сети ресторанов Gan Bei.

Согласно публикации в официальном издании Latvijas Vēstnesis, 19 февраля в Регистр имущественных отношений супругов внесена запись о том, что С.Потапкин и Г.Кармач установили новый вид имущественных отношений - раздел всего имущества.

Как сообщалось, по информации Службы госдоходов, организованная преступная группировка, связанная с владельцами сети ресторанов Gan Bei, ежемесячно изымала из кассовых аппаратов крупные суммы наличными. Финансовая полиция задержала семерых участников этой группы, в том числе жену депутата Сейма Сергея Потапкина Галину Кармач, которой 23 декабря изменили меру пресечения с ареста на невыезд из страны. В январе появились сообщения о том, что по данному делу в качестве подозреваемых проходят девять человек, одному из них сохранена мера пресечения в виде ареста. По начальным расчетам СГД, за первые шесть месяцев 2014 года из-за деятельности группы госбюджет недополучил налоги на сумму в 800 тысяч евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!