Foto: DELFI
К парламентским выборам осенью будущего года Партия реформ (ПР), скорее всего, объединится с другой политической силой, заявил газете NRA один из кандидатов на должность председателя партии Эдмунд Демитерс.

Он добавил, что переговоры об объединении уже ведутся, но они могут затянуться на месяцы. На вопрос, идет ли речь об объединении с "Единством", Демитерс не ответил.

Падение рейтинга ПР политик связывает с рядом причин. Рейтинги упали уже в процессе формирования коалиции, после ухода шести депутатов, первоначального заявления о коалиции с "Центром согласия" и последующего отказа от этой идеи.

"Затем мы постоянно наступали на грабли и допускали все возможные ошибки, присущие новому политическому формированию", — сказал Димитерс.

Со своей стороны, уходящий лидер ПР Валдис Затлерс сказал газете "Вести", что первоначально планировал по состоянию здоровья совсем отойти от руководства партией, но сейчас передумал и выдвигает свою кандидатуру в правление.

Затлерс приветствует то, что правительство, скорее всего, удержится до следующих выборов, так как "созданная олигархами система" ликвидирована.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!