Foto: RIA Novosti/Scanpix
В Латвии в шестой раз пройдут мероприятия, посвященные международному Дню астероидов — причем, в отличие от многих других стран, не в виртуальном формате из-за Covid-19. Всех заинтересованных ждут в Музее метеоритов в Риге, на ул. Ницгалес, 3а.

Чтобы принять участие в акциях Дня астероидов, которые состоятся в этот вторник, 30 июня, и в субботу, 4 июля (с 14:00 до 20:00), необходимо заранее зарегистрироваться электронно, указав желаемое время посещения. Сделать это нужно будет, чтобы организаторы могли соблюсти все меры предосторожности, связанные с распространением коронавируса. Также необходимо будет дезинфицировать руки, и крайне желательно использовать маску для лица.

Записаться на посещение Музея метеоритов на вторник или субботу можно через соответствующий раздел сайта www.meteoriti.lv. Посетителям обещают показать уникальные экспонаты, прилетевшие на Землю с Луны, Марса и пояса астероидов Солнечной системы (между орбитами Марса и Юпитера). Также специалисты расскажут о возможных угрозах, которую несут метеориты для Земли и нашей цивилизации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!