Foto: LETA

Руководство общеевропейской "Партии европейских социалистов" ("Party of European Socialists" — PES ) приняло решение о принятии в свои ряды депутата Европейского парламента от Латвии Андрей Мамыкина.

Партия Европейских социалистов объединяет социал-демократические партии и организации по всей Европе и получает финансирование из бюджета ЕС. В качестве полновесных членов в нее входят 33 европейские партии: 13 имеют ассоциативный статус, а 12 статус наблюдателя. Устав партии позволяет в исключительных случаях принимать индивидуальных членов. Партию возглавляет бывший премьер-министр Болгарии и депутат Европейского парламента Сергей Станишев.

Мамыкин после избрания в Европейский парламент в 2014 году присоединился ко второй по величине политической группе в Европейском парламенте —

"Прогрессивному альянсу социалистов и демократов". В 2016 году был кандидатом на должность вице-президента этой политической группы.
Латвийская партия "Согласие", от которой Андрей Мамыкин был избран в Европейский парламент, является ассоциативным членом "Партии европейских социалистов". После вступления Андрея Мамыкина в партию "Европейских социалистов" "Согласие" получит возможность финансирования ряда совместных проектов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!