Foto: F64
В спорте, так же как и в жизни, существует свой кодекс чести, который должен соблюдать каждый. Например, не набрасываться на судью и не применять силовые приемы после свистка об окончании игры. Увы, но, оказывается, есть люди, которые об этом забывают. В их число попал и депутат Елгавской думы Дайнис Лиепиньш. Об этом сообщает портал Novaja.

”Я понимаю, спорт есть спорт, бывает всякое, но случившееся переходит все границы дозволенного”, — говорит отец восходящей звезды футбола Аркадия Зиновьева Алексей о футбольном матче, проходившем 16 сентября в Земгальском олимпийском центре. Напомним, в рамках открытого чемпионата Елгавы на поле встретились команды Jelgavas BJSS и Ozolnieki.

Спустя несколько секунд после начала игры Аркадий Зиновьев повел мяч к воротам противника, а Лиепиньш попытался его у молодого спортсмена отнять.

”Он толкнул меня, я его, и так несколько раз — но это нормально, а потом я упал на колени и после свистка судьи о приостановке игры успел заметить, что соперник повернулся, двинулся на меня, замахнулся ногой и хотел ударить меня по голове”, — вспоминает Аркадий.
Хорошо, что у спортсмена мгновенно сработала реакция и он смог увернуться от колена Лиепиньша.

За нарушение Лиепиньш получил красную карточку и был удален с поля. То, что Лиепиньш получил красную карточку за неспортивное поведение, подтвердил и судья матча Руслан Ботош.

Cам депутат в письменном виде ответил, что комментировать ничего не собирается, поскольку это его личная жизнь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!