Депутат Рижской думы от "Гражданского союза" Янис Силиньш, которого уличили в неоднократном использовании служебного автомобиля для поездок по ночным клубам, решил отказаться от депутатского мандата. Об этом порталу Delfi сообщии из ГС.

Силиньш принял такое решение, потому что для него "важно сохранить как партийную, так и свою честь", говорится в сообщении ГС.

Как сообщила передача "Top 10" телеканала LNT, в ночные часы в основном в конце недели с февраля по июнь служебная машина была возле клубов Essential, Godvil, Kefīrs и Piens. И всякий раз транспорт по ночам использовал именно Силиньш, который утверждает, что на служебной машине вместе с муниципальной полицией проводил рейды. Впрочем, он признался, что использовал машину также для личных нужд.

В понедельник депутат Силиньш принес всем жителям Риги свои извинения. "Как только расходы думы на использование транспорта будут подсчитаны, я немедленно их оплачу. Искренне сожалею о случившемся и обещаю, что такое не повторится", — заявил политик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!