Foto: LETA

Как стало известно порталу DELFI, в настоящее время полиция Центрального участка Риги ведет проверку заявления депутата Сейма Андрея Юдина в отношении тележурналиста и депутата Европарламента Андрея Мамыкина. В разговоре с DELFI Мамыкин подтвердил, что получил на свой домашний адрес повестку в полицию, где было сказано о возможной клевете в средствах массовой информации со стороны Мамыкина в адрес Юдина.

"Больше никаких подробностей в письме из полиции не было. Полицейские просили явиться сегодня, но я так и не дошел, поскольку сейчас болею, — рассказал Андрей Мамыкин. — Я отослал в полицию письмо с извинениями и готовностью прийти на допрос чуть позднее."

По словам Мамыкина, он не понимает, чем он мог бы оклеветать Юдина. В последний раз он виделся с Юдиным за несколько дней до евровыборов в эфире программы "Разворот" на радио "Балтком". В ней оба гостя дискутировали об уголовной ответственности за прославление советской оккупации. По ходу беседы Мамыкин заявил, что Юдин в свое время учился в школе у учительницы по имени Клавдия Поликарповна, что вызвало недовольство Юдина и последний назвал Мамыкина в эфире "врунишкой".

"Мне друзья говорили, что Юдин хочет написать на меня заявление в полицию за клевету. Также мне сказали, что Юдин пытался писать жалобу и на журналистов, которые у нас брали интервью — это Вадим Радионов и Оксана Антоненко. Накатал ли он телегу на них — я не знаю. Короче говоря, такой вот поцелуй Юдина. Пусть еще 30 серебренников попросит!" — резюмировал Андрей Мамыкин.

Foto: DELFI

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!