Foto: LETA

Депутат фракции "Единства" в Сейме Вейко Сполитис получил очередной административный штраф — на этот раз Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) оштрафовало его на 100 евро за нарушение ограничений на совмещение должностей.

Как сообщили в бюро, с ноября 2014 года до июня 2015 года Сполитис совмещал должность депутата с должностью члена правления ООО B&B Spool, нарушив таким образом ограничения на совмещение должностей, установленные для депутатов Сейма. При этом отмечается, что Сполитис попадается на этом уже не в первый раз, но продолжает нарушать закон. Ранее БПБК уже применяло к депутату наказание.

В 2014 году за вождение в нетрезвом виде Сполитис отбыл административный арест сроком пять суток, заплатил 850 евро штрафа и был лишен водительских прав на два года. Также он, являясь некоторое время модератором Facebook-страницы 19-го батальона Земессардзе, призывал на ней ополченцев посещать совместные тренировки с латвийскими радикалами, лидер которых обучал членов "Правого сектора" на Украине.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!