Депутаты Сейма начали давать показания по делу о злоупотреблениях вентспилсских чиновников, в том числе в связи с возможным финансированием партий и политиков мэром Вентспилса Айваром Лембергсом. Об этом сообщает сегодня газета Diena.
По сведениям, имеющимся в распоряжении газеты, показания уже давали или вскоре будут давать несколько депутатов, входивших в состав 7-го и 8-го Сейма. Дача показаний не означает, что конкретный депутат упоминается в списке так называемых стипендиатов Лембергса.

Факт дачи показаний подтвердил газете депутат от Народной партии (НП) Карлис Лейшкалнс, который в 7-ом Сейме представлял "Latvijas cels".

В прошлую пятницу в здании парламента он встречался с прокурором. На прошлой неделе с прокурором встречался и Марис Гринблатс (TБ/ДННЛ). Более подробных сведений депутаты не предоставляют, так как дали подписку о неразглашении.

Со ссылкой на неофициальные источники Diena сообщает, что на этой неделе показания будет давать Раймонд Паулс (НП), который в 7-ом Сейме представлял Новую партию. Прокуратура опрашивала также нескольких представителей Союза "зеленых" и крестьян.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!