Foto: LETA
В понедельник противники использования диких зверей в цирке проведут у здания Сейма акцию протеста, чтобы добиться отклонения предложения комиссии по народному хозяйству, региональной и аграрной политике и окружающей среде разрешить использовать в цирке диких животных, список которых составит Кабинет министров. Об этом сообщили представители общества "Свобода животных".

Участники акции хотят привлечь внимание депутатов Сейма к недостаткам предложения парламентской комиссии и сохранить законопроект в той редакции, в которой он был принят во втором чтении, — с запретом на использование в Латвии в цирках и аттракционах любых диких животных.

Акция протеста пройдет с 8.00 до 18.00. Ее участники намерены установить у здания Сейма тесную железную клетку и сидеть в ней несколько часов.

Комиссия Сейма по народному хозяйству, региональной и аграрной политике и окружающей среде 7 июня поддержала предложение запретить использовать в цирковых представлениях диких животных, за исключением перечисленных в составленном правительством списке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!