Foto: PantherMedia/Scanpix
После реконструкции реабилитационной клиники Детской клинической университетской больницы больные дети смогут получить все реабилитационные услуги в одном месте.

Реабилитационная клиника на ул. Виенибас гатве открылась после продолжавшегося несколько месяцев ремонта и теперь сможет принять в благоустроенных помещениях больше пациентов.

Как рассказала заведующая клиникой Анита Ветра, сейчас на пути из США находится новое оборудование для реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В этом году начата также разработка новых программ лечения маленьких пациентов в стационаре.

Реабилитационная клиника оказывает услуги реабилитации пациентам, которые лечатся в стационаре или в дневном стационаре, а также амбулаторно. Программы реабилитации предусмотрены для детей и подростков с различными врожденными и приобретенными функциональными нарушениями здоровья.

Расходы на ремонт клиники составили 789,3 тыс. евро, 84,21% этой суммы составило софинансирование из Европейского фонда регионального развития.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!