Foto: LETA

На сайте Детской клинической университетской больницы (ДКУБ) разместили электронную форму заявления для семейных врачей, позволяющую применить ускоренную процедуру для обследования или консультации пациента в Детской больнице, сообщили представители ДКУБ.

Ускоренная очередь не предназначена для острых и неотложных случаев. Она предусмотрена для пациентов, которым важно в течение 10 дней пройти обследование или получить консультацию. В таких случаях семейный врач должен заполнить форму на сайте больницы, и ответ больницы о согласии или отказе принять пациента будет дан в течение трех рабочих дней.

Специалисты больницы просят семейных врачей указывать в заявке как можно более подробную информацию о состояния здоровья ребенка. Форма должна содержать: результаты анализов, в том числе в какой лаборатории они проводились; симптомы заболевания; диагностические исследования или базу данных, в которой можно их увидеть; контактную информацию и время, в которое врач больницы сможет связаться с семейным врачам, если возникнут дополнительные вопросы.

Заявка на ускоренную очередь составлена так, чтобы избежать указания персональных данных пациента — только пол и возраст ребенка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!