Foto: LETA

Список "Единства" на муниципальных выборах в Риге может возглавить бывший министр культуры, в свое время редактор газеты Diena Сармите Элерте, свидетельствует неофициальная информация, которая имеется в распоряжении газеты Diena.

Конгресс партии состоится в конце следующей недели, однако кандидат от "Единства" на пост мэра Риги может быть назван уже в понедельник. Об этом газете заявил генеральный секретарь партии Артис Кампарс. Он, однако, отказался уточнить, кто может возглавить список, поскольку решение по этому вопросу еще не принято.

Diena пишет, что, по неофициальной информации, под первым номером в списке может стартовать Сармите Элерте, которая сейчас занимает пост советника премьер-министра. Ее кандидатура рассматривается в контексте того, что в 2014 году Рига станет культурной столицей Европы.

"Сейчас идут серьезные внутренние переговоры. До тех пор, пока не принято решение, ни один человек не может сказать, кто будет кандидатом с первым номером", — заявила газете сама Элерте.

Ранее уже сообщалось, что Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ приняло решение выдвинуть на пост мэра Риги Байбу Броку. Не исключено, что Партия реформ, которая также входит в правительственную коалицию, тоже отдаст первый номер политику-женщине. "Центр согласия" и партия "Честь служить Риге" выдвинут на пост мэра Нила Ушакова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!