Foto: F64
Среди депутатов 11-го Сейма от "Центра согласия" лишь Михаил Землинский продолжает общаться с латышскими журналистами по-русски, пишет Diena.

Как отмечает издание, лидер ЦС Нил Ушаков пообещал, что его коллеги не будут уклоняться от участия в опросе, однако легко заметить, что многие из них не хотят разговаривать с латышской прессой.

Впрочем, по-русски на вопросы издания ответил только футболист Михаил Землинский, который, правда, пару слов произнес и по-латышски. Землинский работает в Сейме с 2009 года.

Впрочем, некоторым другим членам ЦС тоже сложно высказать свою мысль по-латышски. Например, Александру Якимову было нелегко рассказать, какова его цель в парламенте. При этом некоторые его коллеги попросили дать им время, чтобы обдумать ответы. Отдельные политики постарались скрыться в помещениях фракции, чтобы к ним вообще не подошли, пишет Diena.

Зато, например, новичок фракции Ирина Цветкова охотно пообщалась с латышскими журналистами. Проблем со знанием языка нет и у опытного политика Николая Кабанова, который сам параллельно работает журналистом.

Особенность фракции ЦС в том, что часть депутатов старается не выражать свое мнение, поэтому в СМИ чаще всего звучат лишь высказывания руководства объединения, пишет Diena.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!