Фото: Shutterstock
Сиротский суд Добельского края пока не может принять решение о передаче опекунам троих детей, потерявших родителей, поскольку не получены необходимые документы из сиротского суда другого самоуправления, сообщила председатель сиротского суда Сандра Лапинска-Лейере.

Возможный опекун проживает в другом самоуправлении, пояснила она, поэтому сиротский суд направил запрос в сиротский суд соответствующего самоуправления, чтобы оценить личность потенциального опекуна.

Пока сложно сказать, когда будут получены необходимые документы из другого самоуправления, сказала Лапинска-Лейере.

На этой неделе трое детей, которых обнаружили истощенными в квартире вместе с умершими родителями и младенцем, были выписаны из Добельской больницы.

Как сообщалось, 3 января в квартире в муниципальном доме в центре Добеле были найдены мертвыми мужчина 1966 года рождения и женщина 1993 года рождения, а под кроватью — мертвый девятимесячный ребенок. Предполагается, взрослые погибли от передозировки наркотиков.

Несколько дней четверо их малолетних детей провели в квартире вместе с мертвыми родителями. 9-месячный ребенок умер от голода, а дети 3, 4 и 5 лет были истощены. Факт смерти родителей вскрылся только после того, как мать погибшей женщины обратилась в полицию, потому что не могла дозвониться до дочери.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !