Фото: F64

К 08.00 воскресенья ля поддержки пострадавших и родственников погибших в трагедии в Золитуде на портале благотворительного фонда Ziedot.lv пожертвовано более 223 000 латов.

Как отмечает Ziedot.lv, горе не оставило равнодушным ни одного латвийца. Фонд отмечает, что никогда до этого жители Латвии не жертвовали так активно. Пока точно неизвестно, в чем будут нуждаться пострадавшие семьи, однако организация готова немедленно реагировать, как только потребуется помощь.

Пожертвовать деньги можно не только на портале Ziedot.lv, но и по телефону 90006385, звонок на который стоит 1 лат.

Также, как сообщалось, МВД указало счет, на который можно перевести деньги для пострадавших спасателей и семей погибших спасателей. Счет для пожертвований Профсоюзу работников МВД в Swedbank:

LV20HABA0551030396547;
Reģ. Nr. 50008164341.
Ziedojuma mērķis: Zolitūdes traģēdijas upuriem, iekšlietu nozares darbiniekiem.

Латвийская Ассоциация детских поселков SOS совместно со своими эстонскими коллегами тоже начала сбор средств для семей, пострадавших при обрушении магазина в Риге.

Все средства, полученные в Латвии и Эстонии с 22 ноября по телефонам благотворительности, будут направлены на поддержку пострадавших семей. При оказании помощи Латвийская Ассоциация детских поселков SOS будет сотрудничать с социальной службой рижского самоуправления.

Для помощи пострадавшим семьям Ассоциация предлагает оказание помощи ее работниками и психологами.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !