Foto: Shutterstock
Латвийский университет приглашает всех, кого интересуют тонкости Востока, познакомиться с предложением на эту тему от главного вуза страны. 7-16 сентября в Центре изучения Индии будет возможность "продегустировать" бесплатные занятия разных направлений йоги, медитаций и восточных танцев, прослушать шедевры индийской классической музыки, познакомиться с иранскими инструментами, гималайскими гонгами и "поющими" тибетскими чашами, а также принять участие в семинаре на темы буддизма.

День открытых дверей дает возможность познакомиться с преподавателями Центра, услышать их рассказы про восточные культуры и языки, а также они поделятся впечатлениями об увиденном в Индии, Вьетнаме, Китае, Бурятии и Монголии. Там же можно записаться на учебные курсы по языкам (санскрит, хинди, бенгальский и фарси), индийской философии, истории Шелкового пути, традициям и практикам йоги, индийской музыке и танцам.

11 сентября с 12.45 до 16.45 в Малой Ауле ЛУ пройдет главное событие мероприятия — международный семинар "Дхарма — светящийся духовный и интеллектуальный источник вдохновения" с участием таких уважаемых учителей буддизма, как Кхенчен Кончог Гьялцен Ринпоче и геше Тубтен Пелсанг, и ученые-востоковеды из разных стран. Музыкальное подношение мероприятию сделает виртуоз игры на гонгах и чашах — Говинда Тивари. Семинар посвящен 800-летию основателя буддийской школы Дрикунг Кагью Джигтена Сумгона и исследованию его текстов.

Подробная информация и расписание Дней открытых дверей — www.luindija.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!