Foto: LETA
Поскольку в столице все еще сохраняется теплая погода, то услуги общепита в открытых кафе будут предлагаться в этом году до 15 ноября, сообщает Управление коммуникации Рижской думы.

Предприниматели, разместившие открытые террасы, должны продлить разрешение на наружную торговлю, выданное на весенне-летний сезон, если они хотят продолжать эксплуатацию террасы до 15 ноября. Это не касается предпринимателей, которые уже подали заявку на получение разрешения на уличную торговлю в осенне-зимний сезон.

В этом году разрешено не демонтировать открытые террасы и парклеты кафе после окончания летнего сезона, если коммерсант уведомит муниципалитет о прекращении работы уличной торговой точки. Это относится к тем местам общественного питания, которым в летний сезон 2022 года были выданы разрешения на уличную торговлю и которые не превысили объем и состав элементов, включенных в согласованный с Департаментом городского развития Рижской думы проект.

Это условие действует до 31 марта 2023 года.

Если в муниципалитет не было направлено информационное письмо о прекращении деятельности места уличной торговли, демонтаж открытых террас и паркетов должен быть осуществлен не позднее 10 дней после истечения срока действия последнего разрешения на уличную торговлю, выданного на сезон текущего года на оказание услуг общественного питания.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!