Foto: RIA Novosti/Scanpix

Отношения Украины и Евросоюза с Россией на данный момент можно оценить как "плохие", и неясно, является Крымский полуостров частью Украины или РФ. Такое заявление в пятницу, 22 мая, в интервью Rīga TV24 сделал кандидат в президенты Латвии от "Согласия" Сергей Долгополов.

Как сообщает BNS, политик отметил, что международные договоренности о неизменности границ государств уже не имеют силы. "Ситуация меняется, и нужно создать правила, согласно которым будет создана новая политическая карта", — сказал Долгополов.

Говоря о грядущих выборах президента Латвии, представитель "Согласия" отметил — новый глава государства должен показать, что может уменьшить раскол в обществе. "Важно, чтобы для президента Латвия была дорога, а сам он — честным понимающим и самостоятельным".

Как ранее заявил лидер "Согласия" Нил Ушаков, кандидатура Долгополова на пост президента Латвии была выдвинута, так как он имеет огромный опыт в политике, который приобрел во время работы в исполнительных структурах Рижской думы и возглавляя комиссию по делам госуправления и самоуправлений в Сейме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!