Фото: LETA
Премьер-министр Лаймдота Страуюма предложила занять должность министра здравоохранения главе Латвийской ассоциации экономики здравоохранения Дайге Бехмане.

Это подтвердила агентству ЛЕТА сама Бехмане. Она сообщила, что предложение получила в пятницу, 18 июля, а ответ должна дать в начале следующей недели.
Бехмане отметила, что возглавляемая ею ассоциация ведет активную деятельность.

"Мы много делаем для того, чтобы сделать сектор здравоохранения более эффективным. Мы предложили ввести награду за качество в здравоохранении, заботимся о целесообразном использовании средств в медицинской отрасли", - рассказала она.

Бехмане занимает должность директора Центра экономики здравоохранения и работает в Рижском университете Страдиня. В целом в системе госуправления она проработала 17 лет, в свое время занимая также должность директора Государственного агентства лекарств.

Как сообщалось, после отставки прежнего министра здравоохранения Ингриды Цирцене эта должность была предложена проректору Рижского университета им. Страдиньша Томсу Бауманису, но от нее отказался. По словам премьера, одна из причин, почему Бауманис отказался от должности главы Минздрава, - низкая зарплата и короткий срок, оставшийся до выборов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !