Фото: LETA

Партия реформ (ПР) пытается определиться с новыми лидерами, и переговоры с экс-главой президентской канцелярии Мартиньшем Бондарсом являются частью этих поисков. Об этом новый глава фракции "Партии реформ" Вячеслав Домбровский рассказал в программе "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

Напомним: на днях переговоры между Партией реформ и Мартиньшем Бондарсом о возможном выдвижении его на пост мэра Риги закончились ничем. Между тем, в публичное пространство попала информация о том, что Бондарс готовил в ПР небольшой переворот.

"Процесс понимания того, кто является одним конкретным лидером, лидерство которого готовы принять все другие, требует времени, — говорит политик. — Я бы хотел проиллюстрировать это примером из жизни детей. Когда мой сын пошел в первый раз в детский садик, в первые несколько месяцев дети довольно часто дрались между собой, выясняли отношения. Я спросил воспитательницу, почему она в это не вмешивается, ведь кто-то синяки получает. Она весьма мудро сказала — это нормальное явление в каждой группе, когда мальчики выясняют свою иерархию. Потом все успокоятся.

То же самое с политической партией. Не будем забывать, что Партия реформ была создана в весьма короткие сроки, это весьма уникальное образование".

Домбровский признал, что Бондарс претендовал на место нового лидера партии. Однако конфликт возник не вокруг фигуры лидера, а вокруг темпов его становления.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !