Foto: LETA

Партия реформ должна научиться объяснять обществу суть своих идей и не игнорировать актуальные для жителей проблемы, заявил сегодня председатель фракции Партии реформ Вячеслав Домбровский, обращаясь к делегатам ежегодного партийного конгресса.

Домбровский признал, что одной из причин низких рейтингов партии является ее неумение доносить до общества информацию о своей работе.

"Нам нужно учиться объяснять свои идеи на понятном языке. Мы должны рассказывать, какую выгоду получит каждый житель, например, от реформы системы высшего образования или изменений модели управления госпредприятиями. Если мы не будем этого делать, нам просто не удастся осуществить задуманное", — указал председатель фракции.

Домбровский призвал однопартийцев фокусироваться не только на программных целях, но и на решении актуальных для общества проблем. "К сожалению, не все жители могут сразу ощутить плоды экономического роста. Сегодня мы наблюдаем, что фактически экономический рост в Латвии есть, но многие его не чувствуют. Если мы будем игнорировать этот факт или будем слишком высокомерны, то это только вопрос времени, когда нас заменят на другую политическую силу, которая будет заниматься популизмом", — предупредил Домбровский.

Домбровский напомнил, что одним из главных приоритетов Партии реформ является снижение налога на рабочую силу. "Если это реформа будет успешной, если доходы от сбора налогов окажутся выше планируемых, то я считаю нашим долгом обеспечить своевременную индексацию пенсий, чтобы пенсионеры также могли почувствовать позитивный эффект от снижения налога на рабочую силу", — указал политик.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!