Foto: LETA

Рейтинг Партии реформ резко упал после того, как она предложила включить в правительство "Центр согласия". Об этом Латвийскому радио заявил член правления ПР, министр образования Вячеслав Домбровский.

"Падение рейтингов началось, когда была попытка привлечь "Центр согласия" в правительство. Это очень противоречивый момент в истории Латвии и Партии реформ. Но я думаю, что эта попытка была благородной и правильной", — сказал политик.

Домбровский считает, что если бы "ЦС" получил реальную возможность работать в правительстве, в Латвии не было бы ни референдума по второму госязыку, ни других проблем.

Министр также отметил, что "реформисты" в своей работе отличаются последовательностью, и люди это ценят. "Если говорить о ПР в целом, я сказал бы, что это партия здравого смысла, которая не бросается из одной стороны в другую", — сказал он.

Следует добавить, что в субботу состоится съезд ПР, на котором будет избран новый лидер партии, так как Валдис Затлерс на эту должность больше не претендует. Наиболее вероятным преемником считается как раз Домбровский. Между тем, рейтинг ПР составляет около 1,5%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!