Foto: F64
Под первым номером от партии "Единство" будет стартовать на выборах в Европейский парламент (ЕП) экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщила во вторник вечером передача "Панорама" Латвийского телевидения.

По информации "Панорамы", вторым номером от "Единства" стартует Сандра Калниете, третьим — экс-министр обороны Артис Пабрикс. Борьба за четвертое, пятое и шестое место разворачивается между Кришьянисом Кариньшем, Инессой Вайдере и Карлисом Шадурскисом.

Первый номер Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) на выборах в ЕП — депутат Сейма Андрис Берзиньш, второй — посол Латвии в Египте Ивета Шульца. Следующие места в списке могут занять депутаты Ивета Григуле и Карлис Сержантс. Впрочем, СЗК еще официально не подтвердил список кандидатов, сообщает "Панорама".

В свою очередь, в списке "Центра согласия" на первом месте может быть депутат Борис Цилевич, на втором — Гунтарс Иргенсонс, на третьем — журналист Андрей Мамыкин, на четвертом — депутат Андрей Клементьев, сообщает Латвийское телевидение.

Выборы в Европейский парламент в Латвии пройдут 24 мая 2014 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!