Foto: LETA
"Единство" тщательно ознакомится с аргументами, которыми руководствовалась Партия реформ Затлерса (ПРЗ), принимая решение о привлечении в качестве партнера по коалиции "Центр согласия" (ЦС). Эти аргументы партия обсудит на заседании правления и фракции в понедельник, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Валдиса Домбровскиса Мартиньш Панке.

По мнению Домбровскиса, в основе правительства должна лежать сплоченность, поэтому "Единство" в понедельник организует встречу по проекту правительственной декларации, чтобы уточнить мнение партнеров по ряду важных вопросов, касающихся экономического развития Латвии, укрепления правовых основ и принципов национального государства.

"Единство" — демократическая организация, в которой каждый имеет право высказывать свое мнение, и эти высказывания не подвергаются цензуре.

"Единство" коллегиально примет свое решение в понедельник, поэтому прозвучавшие до сих пор публичные комментарии нужно расценивать лишь как индивидуальную позицию отдельных членов "Единства",- добавил премьер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!