Foto: AFP/Scanpix

Экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") решил выкупить некоторые подарки, полученные им в качестве должностного лица. Об этом агентству LETA сообщил его бывший пресс-секретарь Мартиньш Панке.

Домбровскис выкупит восемь подарков на общую сумму 604 евро, в том числе набор серебряных тарелок и шкатулку для украшений.

В свое время король и королева Испании Хуан Карлос I и София подарили премьеру Латвии серебряные тарелки с изображением королевского дворца и круглую серебряную шкатулку с инициалами. Эти подарки оцениваются в 142 евро. Столько же стоит комплект монет, полученный от президента Литвы Дали Грибаускайте.

Домбровскис также хочет получить в собственность серебряный сосуд с гравировкой от шефа ФБР США Роберта Миллера (85 евро), красную вазу от вице-премьера Китая Хуэя Лянъюя (71 евро), серебряные и золотые монеты и юбилейный денежный знак в честь 200-летия Фредерика Шопена от президента Банка Польши Марека Белки (71 евро), а также серебряные тарелки от госсекретаря США Хиллари Клинтон (71 евро). Экс-премьер выкупит и коллекцию монет от президента Узбекистана Ислама Каримова (21 евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!