Фото: DELFI
Оценивая два года работы правительства Мариса Кучинскиса в дорожно-строительной отрасли, организация Latvijas ceļu būvētājs вынуждена ставить ему "двойку", заявил агентству LЕТА ее руководитель Андрис Берзиньш.

"Хотя председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш оценивает работу правительства на шесть с минусом, мы ставим ему два. Правительство не достигло цели, предусмотренной Национальным планом развития, — сбалансированного развития Латвии — и даже не приблизилось к этому цели. Финансирование дорог недостаточное, дефицит работ продолжает расти, дороги плохие и становятся еще хуже, водители портят транспортные средства и терпят убытки", — сказал Берзиньш.

По его словам, неизвестно, будут ли в 2019 году у дорожно-строительной отрасли необходимые средства, "чтобы люди могли ездить по дорогам по крайней мере удовлетворительного качества".

"ЛЦБ с удовольствием повысило бы оценку работы правительства, но это нужно заслужить, а не вести себя как ленивому школьнику, который откладывает трудные предметы на потом, а перед экзаменом надеется, что все получится само собой", — сказал Берзиньш.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !