Фото: DELFI Aculiecinieks
Трехколесный спортивный автомобиль Morgan 3 Wheeler, который 10 июня попал в аварию в районе Бабите, был зарегистрирован в Латвии буквально за несколько дней до аварии. Машина принадлежит местному предпринимателю, сообщает Delfi.lv.

Оранжевый Morgan 3 Wheeler с пробегом 1381 км в первый раз прошел в Латвии техосмотр 4 июня, свидетельствуют данные CSDD. Он зарегистрирован как трицикл и получил номер серии TA. Сейчас разбитая машина находится на одной из площадок в Саласпилсе.

3 Wheeler - модель легендарной британской компании Morgan, производство которой было начато в 2012 году. Двухцилиндровый двигатель объемом 1979 кубических сантиметров позволяет машине разгоняться до 100 км/час за семь секунд и развивать скорость до 185 км/час. Новый Morgan 3 Wheeler стоит от 40 до 60 тысяч евро, ближайшие дилерские центры компании расположены в Швеции и Польше.

Ранее уже сообщалось, что ДТП с участием Morgan и Audi произошло в воскресенье днем в Бабитском крае, на первом километре шоссе Рига (Скулте) - Лиепая. По данным Службы неотложной медицинской помощи, в аварии пострадали мужчина и женщина. Они госпитализированы с травмами средней тяжести.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !