Спорный проект правил нового общественного порядка, разработанный Рижской думой, стал доступен рижанам для обсуждения после опубликования в новом издании думы Rigas Vestis, первый номер которого вышел в субботу.
Ответственный за издание Эдвинс Чукстенс рассказал, что первый тираж нового издания — 10 000 экземпляров — уже можно бесплатно получить в исполнительных дирекциях, домоуправлениях и в Рижской думе.

В отделе по связям думы с общественностью сообщили, что в этом бесплатном издании опубликованы действующие правила общественного порядка и проект новых правил, рассмотрение которого думой отложено до проведения общественного обсуждения.

Рижане смогут высказать свое мнение по поводу проекта новых правил по бесплатному телефону 800 0 800. Конкретные же предложения по проекту жители должны будут представить в думу в письменно виде или по электронной почте (dome@rcc.lv).

В отделе по связям с общественностью также рассказали, что расходы на издание Rigas Vestis составят около 2 тыс. латов, которые выделены исполнительной дирекцией мэрии из бюджетных средств, предусмотренных на информирование общественности. Чукстенс, в свою очередь, рассказал, что аудитория нового издания — люди, посещающие учреждения городского самоуправления, а также те, кто редко читает газеты или не может себе позволить их купить.

Намечено, что Rigas Vestis будет издаваться еженедельно и в нем будут обобщаться принятые думой постановления и правила, а также информация об актуальных событиях в городе. Чукстенс сказал, что дума, как и прежде, будет публиковать информацию о своей работе также и в газете Rigas Balss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!