Foto: LETA

Два депутата Сейма фракции KPV LV — Линда Лиепиня и Карина Спруде — в социальной сети Facebook сообщили, что не будут поддерживать правительство Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство"), хотя в нем и будет представлена их партия. Об этом пишет портал Lsm.lv.

Как объяснила Лиепиня, ее не устраивает, что Кариньш ни одним из приоритетов своего правительства не указал ликвидацию компонента обязательной закупки (КОЗ). "Включите отмену КОЗ в декларацию правительства, и я попробую уговорить свою правую руку проголосовать "за", хотя мне и не нравится, что правительство формирует партия, еле прошедшая в Сейм".

Подобное заявление опубликовала и Спруде.


В пятницу, 18 января, Кришьянис Кариньш встречается с фракцией KPV LV. Эта партия участвует в формировании правительства, но пока не определилась, будет ли голосовать за его утверждение. Ранее о том, что не поддержит правительство Кариньша в голосовании, заявлял Алдис Гобземс, бывший кандидат в премьеры от KPV LV. Потенциальный министр благосостояния Рамона Петравича (KPV LV) в интервью Латвийскому радио выразила уверенность, что это не должно быть решение фракции — только решение каждого депутата в отдельности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!