Фото: AFP/Scanpix
Президент Латвии Валдис Затлерс в пятницу во время визита в США вручит вице-президенту этой страны Джо Байдену высшую государственную награду Латвии - орден Трех Звезд, сообщили BNS в пресс-службе президента.

В пятницу президент Латвии встретится с конгрессменом-республиканцем Бобом Гудлаттом, Байденом и замминистра энергетики Даниэлом Поунеменом.

Затлерс также выступит с речью на обеде-дискуссии Института Европы "Актуальные вопросы Северной Европы и роль трансатлантических отношений" и встретится с представителями молодежного объединения американских латышей.

В пятницу президент Латвии примет участие в приеме в честь 50-летия Объединенного национального комитета американских балтийцев.

В субботу Затлерс выступит с речью на юбилейной конференции этого комитета и отправится в Чикаго, где в воскресенье встретится с представителями латышской общины и посетит богослужение чикагской латышской общины. В воскресенье у него предусмотрен также рабочий обед с руководством предприятия John Deere, а вечером президент откроет почетное консульство Латвии в Чикаго.

Как уже сообщалось, с 27 марта по 5 апреля президент Латвии находится с рабочим визитом в США.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !