Foto: LETA

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ не стремится свергнуть правительство. ”Тевземцы” лишь хотят обеспечить реальное выполнение предвыборных обещаний по демографической политике. Об этом журналу Ir заявил сопредседатель организации Райвис Дзинтарс.

По словам Дзинтарса, не правы те, кто утверждает, будто претензии у VL-ТБ/ДННЛ возникли неожиданно. Национальное объединение уже изначально пыталось ”цивилизованным образом” добиться, чтобы правительство выполнило обещания по демографии, однако предложения были проигнорированы.

”Мы согласились поддержать бюджет на уровне Кабмина, сообщив, что в дальнейшем блок демографии нас не устраивает, что у нас будут дополнительные предложения. В итоге единственным решением оказалось ”публичное обсуждение и агрессивная борьба”, — сказал политик.

При этом Дзинтарс подчеркнул, что по вине VL-ТБ/ДННЛ правительство не падет. ”Это могут решить в другом месте и другие. Я осторожен с высказываниями, которые не могу доказать, но я таких вижу”, — признался он.

”Каждый гражданин имеет право верить или не верить. Могу сказать, что у VL-ТБ/ДННЛ нет никаких других задач, кроме решения проблем, которые мы сейчас считаем важными, и которые обещали решить избирателям”, — добавил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!