Foto: LETA

Любой голос, который на предстоящих выборах самоуправлений будет отдан за "Центр согласия" или "За права человека в единой Латвии" создает угрозу независимости Латвии. Об этом в комментарии для Latvijas Avīze пишет сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

"Ни при каких обстоятельствах не следует поддерживать "ЦС", "ЗаПЧЕЛ" и другие подобные списки. Даже если в них включены кандидаты с латышскими фамилиями и хорошими обещаниями. Четко и ясно: каждый голос за такие формирования создает угрозу независимости Латвии", — отметил Дзинтарс.

Дзинтарс также предупреждает своих сторонников о том, что в Риге развернется стратегически важная борьба между "ЦС" и Национальным объединением, которая станет генеральной репетицией парламентских выборов. "Результат референдума о двуязычии показал, что в решающий момент латыши и патриоты Латвии способны мобилизоваться и в Риге", — напомнил он.

"Давайте не растрачивать голоса на разные экспериментальные проекты с сомнительными шансами! Если мы не позволим "ЦС" обвести себя вокруг пальца, у нас есть шанс вернуть Ригу. На выборах будет борьба за латышскую Латвию, я призываю довериться тем, для кого это дело чести, а не кратковременное предвыборное явление", — добавил политик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!