Фото: LETA

Руководство VL-ТБ/ДННЛ призвало правящую коалицию как можно скорее принять решение о прекращении "торговли видами на жительство". Об этом порталу Delfi сообщил сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс.

"Количество распроданных видов на жительство достигает драматичных объемов, и Латвия больше не может себе это позволить. Если во время оккупации колонизацию Латвии организовали ставленники чужой власти, то сегодня иммиграцию допускает парламент независимой Латвии. Все новые охотники за собственностью из России, Китая и других стран продолжают дело оккупации — подавление латышской Латвии своими языками и культурами", — сказано в заявлении.

По словам Дзинтарса, "националы" в этом вопросе рассчитывают на поддержку не только "Единства" и Партии реформ, но и Союза "зеленых" и крестьян. "Мы готовы дискутировать о сроках и порядке изменений, но сохранение системы не подлежит обсуждению", — сказал он. В связи с этим Дзинтарс призвал Министерство финансов при составлении бюджета-2014 не учитывать доходы от инвестиций в обмен на виды на жительство.

Ранее Нацобъединение уже несколько раз пыталось добиться отмены спорных льгот для инвесторов из третьих стран, однако для этого не было достаточной поддержки в Сейме.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !