Foto: Saeimas administrācija

Объединение Visu Latvijai!-TБ/ДННЛ за национальную независимость Латвии должно стать лидером в следующем правительстве, заявил в субботу на съезде этой политической силы сопредседатель нацобъединения Райвис Дзинтарс.

"Наша задача — в следующем правительстве стать правящей партией", — сказал он, в то же время признав, что для этого придется тяжело потрудиться.

В своем выступлении он обратил внимание делегатов на действия политических противников НО — объединения "Центр согласия" — в интересах России, подчеркнув, что поэтому латышским националистам следует активно работать, чтобы достичь своей цели — латышской Латвии.

Упомянув о недавней гибели 54-х человек под развалинами рижского супермаркета Maxima, Дзинтарс заявил, что за счет этой трагедии хотят поживиться некоторые политические силы, например, "Центр согласия".

Делегаты съезда утвердят объединение партий, обсудят результаты деятельности НО в сейме и Рижской думе, предстоящие в следующем году выборы Европарламента и сейма, а также ответственность НО и взгляды на продвижение страны в ближайшем будущем вперед в защите духовного наследия и интересов латышского народа, в проведении национальной политики.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!