Foto: F64

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ готово обсуждать с "Центром согласия" абсолютный минимум, который необходим для того, чтобы жить в "безопасном, прогнозируемом и демократическом" обществе. Лидер объединения Райвис Дзинтарс заявил, что, хотя между обеими партиями имеются существенные различия позиций, обществу нужно дать сигнал, что разногласия должны остаться на политическом уровне и "не выходить на улицы".

Отметим, что представители VL-ТБ/ДННЛ и ЦС на встрече с президентом Андрисом Берзиньшем обсудили проблему сплоченности общества и обострение ситуации в связи с предстоящим референдумом.

Как заявил Дзинтарс, между двумя политическими силами существуют серьезные разногласия, однако необходимо дать обществу сиггал о том, что проблемы нельзя "переносить на улицы".

В свою очередь лидер "Согласия" Янис Урбанович отметил, что с политиками Национального союза можно вести переговоры в кулуарах. Что касается коммуникации через СМИ, то это не слишком хорошая практика. "Наверняка они сами придут и будут говорить, или мы пойдем к ним", — сказал Урбанович.

Напомним, что Берзиньш проводит консультации со всеми политическими силами, представленными в Сейме. Среди тем переговоров — документы о финансовой стабилизации в ЕС и ситуация в связи с языковым референдумом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!