Foto: F64

На конгрессе партии "Единство" в субботу была принята резолюция, в которой главными приоритетными задачами названы уменьшение неравенства, конкурентоспособное образование и развитие регионов.

Представитель партии Лайла Тимрота сообщила BNS, что "Единство" намерено работать над поощрением занятости, выдвигая целью трансформацию экономики в пользу предпринимательства с высокой прибавочной стоимостью, повышение доходности, а также — обеспечение увеличения занятости в национальных и региональных центрах развития при поддержке инвестициями из фондов Евросоюза.

Снижать неравенство "Единство" решило путем качественного образования и доступности здравоохранения вне зависимости от доходов, обеспечивая возможность уважаемой и соответствующей образованию работы за приемлемую оплату. Социальная помощь будет сконцентрирована на людях, которым она больше всего необходима.

Партия намерена обеспечивать конкурентоспособное образование, доведя до двух третей долю среднего образования в программах профобразования до 2016-2018 гг., а также — по возможности быстрее сделать среднее образование обязательным. Также планируется изучение в основной школе трех языков стран Евросоюза при возможности знакомиться и с языками других регионов мира, в законе о вузах предусмотреть учреждение Национального агентства аккредитации, а также — подчиняющейся министерству образования и науки структуры, проводящей политику образования и науки.

"Единство" планирует развивать регионы, поощряя равномерное развитие, укрепляя региональные центры развития, оказывая им поддержку в усовершенствовании предпринимательства, транспорта, инфраструктуры публичных услуг и туризма. Жителям следует предоставлять возможность жить, работать и зарабатывать в любом латвийском округе, предлагая системные решения для мотивирования производственных и экспортирующих предприятий организовывать производство и вкладывать инвестиции в округах Латвии.

В конгрессе участвуют 308 членов партии "Единство".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!