Foto: LETA
В партии "Единство" объявили партийный конкурс на должность генерального секретаря. При подаче документов претенденты должны презентовать свое видение развития партии, указать мотивы, указать опыт работы на предыдущих должностях.

На должность генерального секретаря партии может претендовать персона, состоящая в "Единстве", обладающая опытом политической и управленческой работы, с опытом организации управления частного и публичного секторов, с опытом финансового руководства, коммуникабельная. Также претендент должен иметь высшее образование.

В обязанности генсека "Единства" входит планирование работы партийной стратегии и партийная административная работа, контроль финансовой деятельности партии и координация между однопартийцами, контроль партийной выборочной кампании, организация внутрипартийную и внешнюю коммуникацию, а также координировать международное сотрудничество партии.

Заявки на должность генерального секретаря принимаются до 3 ноября. Как пишет газета Diena, на эту должность планирует выдвинуть свою кандидатуру и бывший министр экономики Артис Кампарс, который не участвовал в выборах 11-го Сейма, сообщает BNS.

Как сообщал DELFI, фракцией "Единства" в 11-м Сейме продолжит руководить Дзинтарс Закис, который возглавлял фракцию также в 10-м Сейме, а до этого был парламентским секретарем Минэкономики, депутатом парламентов трех созывов, председателем парламентской комиссии по народному хозяйству. В 11-м Сейме "Единство" представляют 20 депутатов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!