Foto: LETA
Руководство партии "Единство" призвало партнеров по коалиции подписать соглашение о сотрудничестве на выборах Рижской думы.

Как стало известно порталу Delfi, кандидат в мэры от "Единства" Сармите Элерте направила проект соглашения Партии реформ и VL-ТБ/ДННЛ. Документ предусматривает "консультации и согласованные действия по достижению общих целей". По мнению партии, к общим целям относится высокая активность на выборах и представительство всех рижан в самоуправлении. "В 2009 году за пятипроцентным барьером остались 12 партий. В думе не представлены голоса 19% рижан", — напоминает "Единство".

Договор предусматривает создание в думе такой же правящей коалиции, какая существует в правительстве. Возможно также привлечение представителей "других государственно ответственных партий". "Лишь сотрудничество позволит не допустить победы популистов, которые используют раскол в обществе, скупают голоса и занимаются саморекламой за счет рижских налогоплательщиков", — отметила Элерте.

Напомним, что ранее Партия реформ и Национальное объединение отклонили предложение "Единства" о создании общего предвыборного списка в столице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!