Foto: F64

Руководитель телеканала LNT Андрей Экис больше не намерен заниматься политикой. Неудачный опыт в движении "За лучшую Латвию" стал хорошим уроком, рассказал он изданию Lietišķā Diena.

"Я уже получил хороший урок. Я ужасно обиделся, когда после выборов все исчезли и никого больше не интересовали вещи, про которые мы говорили. Тогда лично я обиделся! У каждого своя мотивация", — сказал он.

"Я со стороны наблюдал, как Сармите Элерте сидела в своей газете, и что случилось, когда она пошла в политику. Как политика ее затянула настолько, что там она и осталась. В политике надо быть таким же безжалостным, как и остальные — это тактическая борьба. Надо думать, как я сейчас сказал, что именно сказал другой, и как я выглядел на телевидении. Должна быть хотя бы внешность. Как выглядят все политики — волосы прилизаны и все идеально, ведь тетушки в деревне не будут голосовать за неухоженного парня", — сказал Экис.

Глава LNT признал, что после неудачного старта на выборах многие предприниматели поняли, что их просто использовали, и ушли из ЗЛЛ.

Напомним, что движение "За лучшую Латвию" было создано при участии известных предпринимателей на базе Народной партии, ЛПП/LC и региональных партий. В итоге амбициозный проект получил в предыдущем Сейме лишь восемь мандатов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!