Foto: Publicitātes attēli

Депутат Сейма Валерий Агешин ("ЦС") получил повторные угрозы от так называемого "Народного трибунала", возглавляемого гражданином Германии латышского происхождения Линардом Грантиньшем.

Грантиньш не только опубликовал очередное "воззвание" на своем сайте, но и разослал его всем депутатам Сейма.

Как рассказал Агешин, после того, как он попросил правоохранительные органы дать оценку заявлению Райвиса Дзинтарса (VL-ТБ/ДННЛ) о "врагах Латвии", ему на е-почту пришло обращение "Народного трибунала" такого содержания: "Ты и твои собратья по народу в ближайшее время получите то, что заслужили. Нельзя встретить ни один народ, который высказывался бы о русских позитивно".

"Я немедленно обратился к генпрокурору Эрику Калмейерсу и начальнику Полиции безопасности Янису Рейниксу с требованием предпринять реальные действия, ограничивающие деятельность организаций,  деятельность которых явно способствует разжиганию межнациональной розни. Сегодня я получил новое обращение Линарда Грантиньша, в котором есть такие слова: "Повторяю, негодяй: месть будет невообразимой…".  К письму также  прилагается баннер с моей фотографией и надписью "Musor Agešin: čemodan, vokzal, zemļa ciļinnaja", — сообщил депутат.

По факту получения новых угроз в свой адрес Агешин снова обратился в Генеральную прокуратуру и Полицию безопасности. "Одно мне непонятно: почему бездействуют латвийские правоохранительные органы? Чего они хотят дождаться? Считаю, что руководству правоохранительных органов нужно наконец-то очнуться и взяться за дело", — добавил политик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!