Foto: DELFI

Министр здравоохранения Анда Чакша на этой неделе намерена инициировать служебное расследование, чтобы выяснить, почему так плохо внедряется проект электронного здравоохранения. Об этом министр заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении.

Чакша отметила, что в ходе реализации проекта было принято много плохих решений. "Проектом электронного здравоохранения очень плохо руководили. Новый продукт можно использовать, но забылось, что он должен быть совместимым с существующими системами", - сказала министр.

Разработчиком системы электронного здравоохранения является Национальная служба здравоохранения. На проект, который разрабатывался в течение нескольких лет, потрачены миллионы евро. В настоящее время идет подготовка к тому, чтобы в конце года врачи при помощи этой системы начали выписывать электронные больничные листы, а позже и электронные рецепты.

Новая система вызвала критику со стороны врачей, которые считают, что она не совсем готова к тому, чтобы внедрять ее на практике.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!