Foto: LETA
Советница президента по экономике, предпринимательству и занятости Элина Эгле до сих пор не уволилась из Рижского замка, сообщает Diena.

Как пояснила Эгле, она по-прежнему находится на больничном, в связи с чем пока не может прекратить трудовые отношения с Канцелярией президента. В данный момент советница проходит курс физиотерапии, который закончится в середине июля. После этого станет ясно, надо ли продолжать лечение.

По словам Эгле, у нее была возможность немедленно прекратить трудовые отношения с Рижским замком, однако на время лечения она хотела иметь определенную социальную стабильность. Работодатель не имеет права требовать, чтобы работник уволился во время болезни. "Больничный лист" разрешается использовать до шести месяцев, хотя Эгле надеется, что так долго тянуть не придется.

В интервью газете Эгле призналась, что в Рижском замке ей было трудно смириться с тем, что члены президентской команды не имеют возможности публично выражать личное мнение об экономических и политических процессах.

Отметим, что после праздника Лиго в интернете появилась фотография, на которой Эгле с венком на голове видна в кругу друзей у костра. По словам советницы, несмотря на болезнь, она действительно провела праздник вне дома, так как лечение не требует постельного режима.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!