Элксниньш: Даугавпилс не будет ограничивать возложение цветов 9 мая
Foto: DELFI

В Даугавпилсе 9 мая возложение цветов к памятникам, посвященным советской армии, не будет ограничено, заявил на пресс-конференции председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш ("Согласие").

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Новые нормы предусматривают, что у памятников, посвященных советской власти, нельзя проводить мероприятия, но индивидуальное возложение цветов не ограничивается. Самоуправление действует в соответствии с законодательством. Пока не поступило ни одной заявки на мероприятие 9 мая.

"Сомневаюсь, что для возложения цветов возле памятников требуется разрешение самоуправления. В Даугавпилсе будут возлагать цветы, и никакие ограничения не помешают этому", — добавил Элскниньш.

Как сообщалось, на прошлой неделе Сейм объявил 9 мая днем памяти жертв войны на Украине.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Статьи по теме:
 
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.