Foto: LETA

Комментируя вскрытые в последнее время на муниципальных предприятиях Даугавпилса нарушения и отставки их руководителей, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш заявил, что делается все для того, чтобы муниципальные предприятия не стали кормушкой конкретной партии.

Сегодня в интервью Латвийскому телевидению мэр заявил, что в городе у каждого есть свои обязанности, которые нужно выполнять, а неясности и нарушения в каждом случае будут оцениваться по отдельности.

"Я еще не принял решения об увольнении какого-либо должностного лица, но пусть волнуются те, кто является политическим ставленником и их квалификация не соответствует занимаемой должности", — сказал Элксниньш.

Он добавил, что речь идет о ставленниках Латгальской партии. На вопрос, не планирует ли таким образом "Согласие" в Даугавпилсе обеспечить рабочие места своим людям, он ответил, что этого не будет, так как на работу в конкурсном порядке принимаются профессионалы.

Как сообщалось, став председателем Даугавпилсской думы, Элксниньш за нарушения на время проверок отстранил от должности начальника муниципальной полиции Владимира Гудаковского.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!