Foto: LETA

Партии "Согласие" нужна кардинальная реорганизация, заявил перед предстоящим на этой неделе съездом партии член правления "Согласия", председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш.

По его мнению, у партии есть все шансы измениться, и лично он покидать ее ряды не собирается.

"В нынешнем политическом предложении "Согласие" является единственной партией, которая поддерживает социал-демократические ценности и не делит людей по национальной принадлежности. Само собой, что о слабости "Согласия" мечтает каждый четко мыслящий националист и либерал, и, к сожалению, мы сами дали им в руки оружие", — сказал политик.

Он признал, что процессы в Рижской думе ослабили "Согласие" как извне, так и изнутри. По мнению Элксниньша, преодолеть эту болезнь возможно только изменившись. "Иначе мы доставим большое удовольствие тем, кто обещал зарплаты медикам и учителям, а в результате забрал деньги на детские обеды, направив их партиям и на зарплаты министров", — заявил мэр Даугавпилса.

По его мнению, руководство "Согласием" должны взять на себя люди с опытом для кардинальной реорганизации и укреплении партии в регионах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!