Foto: LETA

Компания Vitronic Baltica un Partneri по-прежнему не выполняет обязательства по своевременной установке фоторадаров. В связи с этим Министерство внутренних дел допускает изменение договора с поставщиком.

Как заявил глава МВД Рихард Козловскис (ПР) в интервью LNT, существуют объективные причины, почему Vitronic Baltica un Partneri не смогла установить все фоторадары вовремя. В связи с этим юристам следует оценить изменения в договоре.

По словам Козловскиса, сейчас в эксплуатацию сдано 25 стационарных фоторадаров. В ближайшее время на дорогах появится еще шесть приборов. Политик признал, что частные землевладельцы часто не разрешают устанавливать радары на своей территории. В данный момент радары размещают только на земле, принадлежащей предприятию Latvijas Valsts ceļi.

Все приборы должны быть установлены в конце августа, однако есть большие сомнения в том, что срок будет соблюден. Если для задержки есть объективные причины, можно было бы внести в договор соответствующие изменения, считает Козловскис.

Напомним, что поставщик должен был еще в начале года разместить в Латвии 30 мобильных и 160 стационарных фоторадаров (в том числе 60 бутафорских). Однако предприятие не сумело выполнить свои обязательства, сославшись на крах Krājbanka и неожиданные трудности с согласованием размещения приборов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!