Foto: Shutterstock
76 сотрудников европейских структур не сумели договориться о том, чтобы назвать один из коридоров Европейского парламента в честь "Балтийского пути", пишет британская газета Sun.

Издание с иронией отмечает, что нескольких десятков европейских чиновников, очевидно, недостаточно, чтобы принять элементарнейшее решение. Из-за разногласий проект постановления вернули в ответственный комитет, который теперь будет готовить новый доклад.

Комментируя абсурдные проявления бюрократии, The Sun цитирует британского депутата Филиппа Дэйви, который считает, что подобные ситуации свидетельствуют об оторванности элиты ЕС от реальности. Издание также предлагает чиновникам устроить дискуссии о том, какие ручки надо использовать на собраниях, сколько скрепок закупить и так далее. "Если они справятся с этими вопросами, может быть, займутся еврокризисом, который угрожает миру", — сказано в статье.

Отметим, что с инициативой об увековечивании "Балтийского пути" в одном из корпусов ЕП выступила евродепутат Сандра Калниете ("Единство"). Ее помощник Мартиньш Справникс был вынужден признать, что процесс присвоения нового названия коридору оказался очень бюрократическим. Одновременно Справникс подчеркнул, что коллеги, в целом, положительно оценивают саму идею. Дискуссии возобновятся в сентябре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!