embedded_article_video:51078675
"Европа: за кого голосовать?" - новый цикл дискуссий и интервью в прямом эфире на портале DELFI, который начинается 13 мая. В течение двух недель в студии "DELFI TV c Янисом Домбурсом" лидеры партий, претендующие на пост депутата в Европарламенте, будут отвечать на вопросы и спорить между собой. Первый эфир - в 15 часов.

13 и 24 мая на DELFI пройдут дебаты с участием лидеров партийных списков. На них приглашены представители политических сил, которые согласно последним социологическим опросам пользуются поддержкой 2,5% и более процентов избирателей. Дебаты будет доступны и в записи.

Темы дебатов 13 мая - ценности и идеология Евросоюза, а также права, свободы и регулирование, функции и управление ЕС и то, как их возможные изменения могут отразиться на интересах Латвии.

"Согласие" на дебатах будет представлять Регина Лочмеле-Лунева, "Новое Единство" - Инесе Вайдере, "Для развития / За" - Байба Рубеса, Национальное объединение - Ансис Пуполс, СЗК - Ринголдс Арнитис, Русский союз Латвии - Татьяна Жданок, Новую консервативную партию - Андис Кудорс, "Прогрессивных"- Робертс Путнис.

Выборы в Европарламент состоятся 25 мая. В них примут участие 16 партий и политических объединений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!