Foto: LETA
Кусочек стекла, который был обнаружен в буханке, попал туда вместе с семечками, свидетельствуют результаты расследования, проведенного хлебопекарным предприятием Fazer maiznīcas.

Напомним, что после обнаружения кусочка стекла из продажи было изъято несколько сортов хлеба — Fazer Dzīvā Saulespuķu, Fazer Dzīvā Sēklu, Fazer Dzīvā Šķiedrvielu и Druva Kliju — со сроком годности до 21 декабря.

Как ранее рассказала представитель по общественным связям Fazer Байба Гулбе, покупатель прислал предприятию для подтверждения фотографию с найденным в хлебе стеклом. Буханку Fazer Dzīvā Saulespuķu он купил в Даугавпилсе.

В ходе проверки выяснилось, что кусочек стекла попал в хлеб вместе с семечками подсолнуха. Поэтому на Fazer maiznīcas решили сменить поставщика семечек и ввести дополнительный контроль за их качеством, сообщила порталу DELFI представитель предприятия Инта Педина.

Гулбе также подчеркнула, что на предприятии введены одни из самых строгих стандартов безопасности и безвредности. Fazer очень огорчен случившимся и приносит извинения покупателям. На предприятии начата служебная проверка, как в хлеб могло попасть стекло.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!